Форум ССО НГУ "Мицар"
20 Сентябрь 2024, 05:43:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Путешествие на машине по Обскому морю  (Прочитано 5333 раз)
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« : 02 Март 2012, 18:11:35 »

Позвонил сегодня знакомый, говорит:
- Я застрял. Можешь приехать меня выдернуть?
Я говорю:
- Конечно. Куда ехать?
- Ну ... (мнётся) ... на Тайвань.
- Ха-ха, приколист. Ладно, говори куда ...
- Да правда на Тайвань!
-  Шокирован

Короче пришлось ехать на Тайвань. Снег на море довольно рыхлый, кое-где колёса погружались наполовину. Местами я подзастревал, но со второй-третьей попытки удавалось проехать. Понижайка и блокировка помогли. Форь молодец! Рулить только было сложно. Руль крутишь, а машина продолжает ехать по сугробам прямо ... ну или не едет, а зарывается в снег, но поворачивать никак не желает.

У товарища полностью провалились колеса и он лег на пузо. Я боялся, что при попытках его вытащить сам зароюсь и тогда уже придется вызывать спасателей. Я его тяну, он не двигается, мои колеса зырываются. В один прекрасный момент зарылся так, что уже думал, что не выеду, но каким-то чудом выехал. После этого стал его с разгона дёргать. Дёргал-дёргал, порвал трос. Хорошо, что привез с собой несколько тросов, две лопаты, лебедку и друга. Со всем этим арсеналом в шесть рук всё-таки выдернули его.

Подкалываю его:
- Давай вокруг Тайваня объедем?
- НЕТ-НЕТ, ДАВАЙ НА БЕРЕГ!!!

Обратно добрались без приключений.

Итак, сбылась моя давняя мечта - проверить, доедет ли Форь до Тайваня? Доехал Улыбка
« Последнее редактирование: 02 Март 2012, 18:15:36 от xapuyc » Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #1 : 02 Март 2012, 18:22:15 »

Да, забыл еще сказать, что перед отъездом на Тайвань коллеги меня "подбодрили", дав ссылку на этот материал:

http://news.drom.ru/Drom-ru-Subaru-Forester-18989.html
Там написано о том, как в прошлом месяце у нас Форь под лёд провалился.

Вот фотка оттуда:


Мне после этого было как-то не по себе, но шило в опе не утаишь, безбашенность взяла верх над осторожностью  Подмигивающий
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Климентьева Алена
Глобальный модератор
Офигенно заводной
**

Карма: +177/-0
Offline Offline

Сообщений: 397



« Ответ #2 : 02 Март 2012, 18:58:09 »

С почином тебя, Жора!
Оффроуд на рыхлом снегу!!! Зачет!
Записан

Радость — это любовь к тому, что есть.
Печаль — это любовь к тому, чего нет. (с)
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #3 : 02 Март 2012, 21:20:14 »

молодец!

а я сначала всегда фотки смотрю, потом уже текст читаю
и сначала подумала что ты эту машину и вытащил  Непонимающий и просто офигела  Веселый
Записан
Пестерева Наталья
Голд-флудер
***

Карма: +340/-0
Offline Offline

Сообщений: 3210



« Ответ #4 : 02 Март 2012, 22:02:13 »

как в песне - автомобили буквально все заполонили!.. везде свой след оставил автомобиль Подмигивающий

я недавно на Тульского на лыжной трассе чуть под машину не попала! Веселый  Веселый
машина типа девятки,  за рулем ребенок и ведь не застревает, гонет по полю, разворачивается,
вот как малые сугробы вдохновляют ездить по лесам по полям  Улыбка
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #5 : 02 Март 2012, 23:31:52 »

как в песне - автомобили буквально все заполонили!.. везде свой след оставил автомобиль Подмигивающий

я недавно на Тульского на лыжной трассе чуть под машину не попала! Веселый  Веселый
машина типа девятки,  за рулем ребенок и ведь не застревает, гонет по полю, разворачивается,
вот как малые сугробы вдохновляют ездить по лесам по полям  Улыбка


Ага, этой зимой так мало снега, что я уже два раза на своей пузотерке до самой дачи доезжал  Показывает язык

Жора, ...э-э-э, лебедка, трос,...карма?

А имя товарища, которого черт дернул на Тайвань ехать, а вокруг не объехать? Не удивлюсь услышав знакомые имена... Строит глазки
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #6 : 03 Март 2012, 00:43:21 »

А имя товарища, которого черт дернул на Тайвань ехать, а вокруг не объехать? Не удивлюсь услышав знакомые имена... Строит глазки

Игорь, ты даже не представляшь сколько у меня безбашенных знакомых  Смеющийся
Его имя тебе ничего не скажет ...
« Последнее редактирование: 04 Март 2012, 21:47:11 от xapuyc » Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
nette
Администратор
Мудрая сова
***

Карма: +451/-0
Offline Offline

Сообщений: 2468


Жираф большооой, ему видней! )))


« Ответ #7 : 03 Март 2012, 17:16:26 »

Эээ, я надеюсь, сей подвиг не отменяет нашего праздничного похода на Тайвань 8 марта? Веселый  Мы ж не на машинах, а на лыжах аль пешком - поди, не провалимся Смеющийся
Записан

Жизнь богаче фантазии! :-)
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #8 : 03 Март 2012, 17:59:28 »

На фотке видно, в каком состоянии сейчас снег на море. На лыжах ехать очень комфортно. Пешком будешь немного проваливаться, но дойти можно. Перед машиной видна колея, по которой ехал товарищ. Я пытался ехать и по колее (при этом машина почти не управлялась) и рядом по снегу (в этом случае повышалась застреваемость). Вдалеке у острова едва видна тёмная точка, это мой провалившийся друг Улыбка

« Последнее редактирование: 03 Март 2012, 19:10:47 от xapuyc » Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #9 : 03 Март 2012, 18:03:10 »

Прямо около острова в снег натыканы какие-то флажки. Мне показалось, что это обозначено какое-то опасное место, однако вокруг объехать не удалось и пришлось ехать прямо между флажков. Но кажется они обозначали просто некую точку для каких-то соревнований.

Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #10 : 03 Март 2012, 18:05:09 »

На середине пути до острова было место с довольно плотным снегом, на котором машина почти не проваливалась.

Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
nette
Администратор
Мудрая сова
***

Карма: +451/-0
Offline Offline

Сообщений: 2468


Жираф большооой, ему видней! )))


« Ответ #11 : 03 Март 2012, 23:46:11 »

Впечатлившись не на шутку Жориным рассказом, мы с Саней отправились на море (Центральный пляж), проверить, как обстоят дела. И конечно же, немедленно наткнулись на анекдот! Улыбка Мы как раз спускались по лестнице (над ж/д), а навстречу нам поднимался некий молодой человек. Он поднял на нас глаза и вопросил: "Вам нужно постельное белье?" Я судорожно огляделась вокург - да вроде по-прежнему зима, на пляже лед со снегом... все нормально, не брежу Веселый А парень вдохновенно продолжал: "У меня полутораспалка, давайте покажу," - и потянулся к пакету. И тут мы с Саней заржали! В два горла. На всю округу. Я умирала от хохота и очень боялась свалиться с лестницы, потому что ноги уже просто не держали! Веселый И так, со смехом, мы двинулись дальше. Коммивояжер слегка обиженно сказал нам в спину: "Рад, что вас рассмешил, но я и вправду постельным бельем занимаюсь. Сейчас на пляже продавал."  Я: "Верим-верим. Но мы сегодня с другой целью сюда пришли." А Саня сердобольно спросил: "Ну и как, покупают зимой на пляже?" Парень: "Да, я телефоны у желающих собрал." Последовал новый взрыв хохота. Веселый Мы пошли дальше. Внизу у лестницы стояли наши знакомые, которые тут же стали рассказывать про постельное белье на пляже... Веселый
Отсмеявшись со знакомыми, пошли к морю и обнаружили ледяные расколы:


Потом решили проверить тропу, ведущую на Тайвань, и бодро дошли по ней до уровня мыса. С тропой все было в порядке, но солнце уже садилось, и мы повернули обратно.
Закат был потрясающе красив:


Ледяная полынья на закате:


Летняя эстрада:


Резюме: походу быть! Улыбка
« Последнее редактирование: 03 Март 2012, 23:51:14 от nette » Записан

Жизнь богаче фантазии! :-)
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #12 : 04 Март 2012, 00:26:21 »

сколько у нас разведчиков  Улыбка
Записан
Vik
Заводитель заводных
**

Карма: +71/-0
Offline Offline

Сообщений: 1398


« Ответ #13 : 06 Март 2012, 09:32:49 »

Эххх... Меня не позвали...
Записан
nette
Администратор
Мудрая сова
***

Карма: +451/-0
Offline Offline

Сообщений: 2468


Жираф большооой, ему видней! )))


« Ответ #14 : 06 Март 2012, 19:27:28 »

Приходи! Смеющийся
Записан

Жизнь богаче фантазии! :-)
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!